R$ 2.000.000Venda

Apartamento com 134 m², 2 quartos sendo 2 suítes à venda no bairro Brooklin.

134 m² Área útil134 m² Área total2 Dormitórios2 Suítes4 Banheiros2 Vagas
Entrar em contato

Descrição

Com 134m² muito bem distribuídos, este apartamento traduz com perfeição a união entre sofisticação, conforto e funcionalidade. O imóvel dispõe de duas suítes amplas, com destaque para a suíte master estendida, que oferece dois closets e um elegante banheiro Sr. e Sra., criando um ambiente pensado para proporcionar máxima privacidade e bem-estar. O living foi ampliado, resultando em um espaço integrado e versátil, ideal para compor diferentes ambientes de convivência com charme e fluidez. O apartamento conta ainda com duas vagas de garagem demarcadas e depósito privativo no subsolo, agregando ainda mais praticidade ao dia a dia. O condomínio, contemporâneo e sofisticado, oferece infraestrutura completa de lazer e segurança, atendendo perfeitamente a quem valoriza qualidade de vida em uma das regiões mais desejadas de São Paulo. Localizado no coração do Brooklin, o imóvel está a apenas 300 metros da estação Campo Belo, cercado pelos principais polos comerciais da região e com fácil acesso às principais avenidas da cidade, sem abrir mão da tranquilidade e exclusividade de um dos bairros residenciais mais valorizados da zona sul paulistana.

Endereço

Brooklin

Detalhes

Valor do Condomínio: R$ 2.500,00IPTU (mensal): R$ 981,00Valor do m²: R$ 14.925,37

• Gerador
  • Portaria 24hrs

Entre em Contato
Este site é protegido por reCAPTCHA e a Política de privacidade e Termos de Serviço do Google são aplicáveis.