R$ 1.350.000Venda

Apartamento mobiliado com 138 m², 3 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Jardim América.

138 m² Área útil138 m² Área total3 Dormitórios1 Suíte3 Banheiros1 Vaga
Entrar em contato

Descrição

Localizado no coração do Jardim Paulista, um dos bairros mais desejados de São Paulo, este apartamento reúne sofisticação, conforto e praticidade em uma localização privilegiada. Com uma planta bem distribuída, o imóvel dispõe de três dormitórios, sendo uma suíte, oferecendo ambientes amplos e acolhedores, ideais para quem valoriza qualidade de vida e bem-estar no dia a dia. Totalmente mobiliado, o apartamento foi pensado para proporcionar uma experiência residencial funcional e elegante, permitindo uma mudança imediata com comodidade e estilo. Conta ainda com uma vaga de garagem, um diferencial extremamente valorizado na região. Sua localização estratégica garante fácil acesso a importantes pontos da cidade, estando próximo às estações Estação Oscar Freire e Estação Consolação, além de estar cercado por uma infraestrutura completa de serviços, gastronomia, comércio e lazer. Nas proximidades, o renomado InCor - Instituto do Coração oferece referência em excelência médica e segurança para toda a família. Uma oportunidade única para viver com exclusividade em uma das regiões mais nobres e valorizadas da cidade.

Endereço

Jardim América

Detalhes

Valor do Condomínio: R$ 1.254,00IPTU (mensal): R$ 673,00Valor do m²: R$ 9.782,61

Compartilhar

Características

Facilidades
  • Próximo ao metrô
  • Portaria 24hrs

Entre em Contato
Este site é protegido por reCAPTCHA e a Política de privacidade e Termos de Serviço do Google são aplicáveis.